Horaires des ateliers 2017-2018


Version PDF Imprimable

Lundi Mardi
Mercredi Jeudi Vendredi
Vidéo Club

8 h 45  - 10 h 15
François Planchet
Proshow 3éme A
Diaporamas Photos
8 h 45  - 10 h 15
Michel Grand
David Sabench
Initiation Internet Niv 2

9 h 00- 10 h 15
Cathy Bederddine
J-Jacques Marti
 Internet

9 h 00 - 10 h 15
Frédéric Froget

Vidéo 1ère A

10 h 30 -12 h 
J-Marie Codognés
J-Claude Falip
Proshow 1 ère A
Diaporamas Photos
10 h 30  - 12 h
François Planchet
Maguy Gibert
Proshow 2 ème A
Diaporamas Photos
10h30 - 12 h
Jacques Fort
Danièle Bobo
 Initiation Internet Niv 1

10h30 - 11 h 45
Cathy Bederddine
J-Jacques Marti
 
Excel

14 h 00 - 16 h 00
Gilbert Mas
Annie Janzac
Initiation 1ère A

14 h 15 - 16 h
Sylvie Redoulès
Marie-Jo Betton
Proshow  Club
Diaporamas Photos

14 h  - 15 h 30
Michel Grand
Initiation Linux

14 h  - 15 h 45
Roberto Albalat
Michèle Gros-Pécaut
Photoshop 1ère A

14 h  - 16 h
Mireille Martinez
Luz Derobert
Photoshop Club

16 h - 18 h
Mireille Martinez
 Jos Argaud
Scrapbooking Club

16 h 15-17h45
Monique Espi
Martine Gor
Gimp 1ème A

15 h 30  - 17h
Simone Formenti
Nadège Morin
Photoshop 2 èA
16 h - 18 h
J-Michel Vosgien
Gabrielle Montgaillard
Découverte
& Perfectionnement
16 h - 17 h 30
Germinal
Gimp 2 ème A

17 h - 18h30
Simone formenti
Nadège Morin



Salle 1 er étage
Lundi Mardi
Mercredi Jeudi Vendredi
Mieux utiliser
son ordinateur 1 ére A
09 h -10 h 25 
Jean-Michel Puiffe
Aline Bonafos
Scrap Club

9 h - 10 h 30
Monique Espi
Martine Gor
Scrap 1 ere A

9 h00 - 10 h 30
Monique espi
Martine Gor
Mieux utiliser
son ordinateur 2 A
10 h 35 - 12 h 00 
Jean-Michel Puiffe
Aline Bonafos
Scrap
2 ème A

10 h 30 - 12 h
Monique Espi
Martine Gor
 
Initiation 1 ere A

14h15 - 15h45
Maïté Tabourin
Jaxqueline Ramoneda
Photo entre Ami(e)s

14 h -15 h 45
Claude Casanovas
Pierre Derobert
Initiation 1ère A

14 h 30 - 16 h 00

Françoise Jonquères
Initiation
2 ème A
16 h-17 h 30
Maïté Tabourin
Jacqueline Ramoneda
{si demandes}
Initiation 1ère A

15 h 45 - 17 h

Marie-Jo Betton
Club Linux

16 h - 17 h45
Christian Gor
Jean-Michel Puiffe
Initiation 2ème A

16 h 15 - 17 h 30

Françoise Jonquères